岑永杰

岑永杰

岑永杰,男,汉族,生于1979年10月,籍贯四川荥经,出生地四川荥经,1997年12月加入中国共产党,1999年10月参加工作,四川省委党校区域经济学专业毕业,研究生学历,现任汉源县委副书记。

分工

协助郑朝彬同志负责县委日常工作;负责党务、新农村建设、移民、脱贫攻坚、关工委、老促会和维护稳定等工作;负责深化改革、依法治县、城乡环境治理以及县委其他重点工作的综合协调和督促检查;分管县委办、接待办、督查室、总指办、深改和依法治县办、清房办,协调县四套班子办公室;联系县人大常委会党组、县政协党组。


简历

1996.09-1999.07 绵阳经济技术高等专科学校金融专业大专学习

1999.07-1999.10 待业                 

1999.10-2000.12 荥经县荥河乡政府文书(其间:2000.06取得高等教育自学考试会计专业本科毕业证书;2000.09-2002.12四川省委党校法律专业本科学习)

2000.12-2001.06 荥经县荥河乡政府文书                

2001.06-2004.06 荥经县政府办秘书科科长

2004.06-2005.04 荥经县凰仪乡副乡长

2005.04-2005.06 荥经县凰仪乡党委副书记、纪委书记、副乡长

2005.06-2007.11 荥经县政府办公室党组成员、副主任(2004.09-2007.06四川省委党校区域经济学专业研究生学习)

2007.11-2008.02 荥经县政府办公室副主任,县外事侨务办主任

2008.02-2009.05 荥经县委办公室副主任、县保密局局长

2009.05-2010.12 荥经县泗坪乡党委书记、人大主席

2010.12-2011.05 荥经县泗坪乡党委书记

2011.05-2011.12 荥经县花滩镇党委书记

2011.12-2013.11 荥经县花滩镇党委书记、人大主席

2013.11-2016.10 雅安市政府研究室副主任(2012.07-2014.07四川省委组织部选派挂任甘孜州泸定县扶贫移民局第一副局长;2013.12任泸定县县长助理)

2016.10-2016.11 雅安市政府研究室副主任,宝兴县委常委、县纪委书记

2016.11-2018.01 宝兴县委常委、纪委书记

2018.01-2018.03 宝兴县委常委、纪委书记、监察委员会主任

2018.03-2018.04 汉源县委常委、纪委书记

2018.04-2019.02 汉源县委常委、纪委书记、监察委员会代理主任

2019.02-2019.11 汉源县委常委、纪委书记、监察委员会主任

2019.11         汉源县委副书记


活动报道 更多>>
维护管理:汉源县人民政府办公室 设计制作:汉源县政府办电子政务科(0835-4223061)
蜀ICP备09006193号-1 政府网站标识码:5118230001 川公网安备51182302511839
Copyright @ hanyuan.gov.cn All Rights Reserved
技术支持:四川好亦同